Политика

Аналитик: Дорин Речан будет иметь очень тесные отношения с Майей Санду

Премьер-министр Дорин Речан будет иметь очень тесные „объяснимые” отношения с председательством Майи Санду, а президентский институт и глава государства смогут обеспечить передачу имиджа Кабинету министров, считает Игорь Боцан, директор Ассоциации ADEPT.

Игорь Боцан сказал в подкасте «Свободная Европа «» по сути…»что премьер-министр Речан» прекрасно понимает, что в этой стране при нынешних обстоятельствах наибольшую поддержку со стороны граждан оказывает только Майя Санду», — передает europalibera.org.

Таким образом, тесное сотрудничество происходит „в естественном русле». «У вас нет возможности не сотрудничать с президентом-политиком, который объявил, что программа страны-это европейская интеграция», — считает аналитик.

Что касается оценок некоторых критиков того, что правительство Гаврилицы и правительство Речана имеют практически одинаковый состав и на самом деле являются „тем же величием, но с другой шляпой”, Игорь Боцан сказал, что предположения выдвигаются именно теми, кто был „в более неловких ситуациях” в этом отношении.

Политический обозреватель напомнил, что в 2008 году, когда ПКРМ сменила правительство Тарлева на правительство Зинаиды Гречаный, состав был практически таким же.

«Так что аргументы тех, кто говорит, что это одно и то же яблоко, но с другой шляпой, не согласуются […] потому что они [левые] были в гораздо более неловких ситуациях […] «,- сказал Игорь Боцан в подкастате » по сути…”.

#Дорин_Речан #Майя_Санду #тесные_отношения

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»