Война в Украине

Благодаря слаженным действиям ВСУ Россия ежедневно несет ошеломляющие потери — Forbes

Армия РФ очевидно идет навстречу своей окончательной гибели, поскольку не способна выдержать нынешнего уровня потерь в течении длительного времени. Ежедневные потери русских – ошеломляющие, благодаря слаженной и эффективной работе ВСУ, в т.ч. при использовании западного вооружения. Украинские военнослужащие продемонстрировали, что могут и умеют воевать, быстро обучаются и адаптируются под сложные ситуации.

Об этом пишет авторитетное Forbes, анализируя успехи Вооруженных сил Украины в противостоянии российской агрессии.

Журналист Forbes Дэвид Экс разбирает субботнее заявление украинского Генштаба, согласно которому ВСУ недавно удалось уничтожить 1090 российских военнослужащих за один день, а также приводит данные из различных источников, согласно которым Россия на сегодняшний день могла потерять в Украине убитыми и раненными от 200 до 270 тыс. военнослужащих.

Журналист считает, что решение украинского командования и президента Украины Владимира Зеленского продолжать удерживать Бахмут является правильным и обоснованным с точки зрения растущих потерь русских. В качестве примера он приводит коэффициент ежедневных потерь России в Украине, которые представил обозревателя Forbes Владимир Даценко. В прошлом месяце Доценко оценил общий уровень потерь в нескольких войнах и пришел к отрезвляющему выводу. Судя по всему, российская армия ежедневно теряет в Украине в среднем 0,144% личного состава – это беспрецедентные потери, принимая во внимание демографический кризис в России и фактическое бегство около миллиона мужчин призывного возраста из страны из-за страха быть мобилизованными. Несмотря на это, российское военное командование продолжает посылать солдат – часто неэкипированных и плохо вооруженных, на верную смерть.

«Когда средние ежедневные потери армии превышают 0,1%, эта армия либо сдаётся, либо разваливается после нескольких месяцев боевых действий», — говорится в статье.

Журналист Forbes Дэвид Экс анализирует субботнее заявление Генштаба Украины о том, что ВСУ недавно удалось уничтожить 1090 российских солдат за один день, и цитирует различные источники, которые говорят, что на сегодняшний день Россия потеряла в Украине от 200 000 до 270 000 солдат убитыми и ранеными.

#ВСУ #Армия_РФ #потери

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»