Политика

Демилитаризация Ирана

На днях военные объекты в Иране (в Мехабаде, Исфхане и другие города) были атакованы с воздуха ночью. Примечательно, что жители Ирана радовались и снимали ролики, где на заднем фоне проклинали диктаторский режим Тегерана. Официально ответственность никто на себя за эту операцию из многочисленных врагов Ирана не взял.

Начнем с того, что своей преступной политикой, которая заключается не только в сотрудничестве с россией, которая продолжает использовать иранские дроны против мирного населения Украины, Иран нажил себе много врагов. Основными из них является Израиль, США и страны Арабской и Перской затоки, а также Азербайджан. Поэтому сложно сказать кто из руководства этих стран действительно разработал план по демилитаризации Ирана.

На вопрос о причинах можно ответить сразу. Суть не только в преступном диктаторском режиме и производстве БПЛА, а также баллистики, которые Иран предоставляет рф для использования против мирного населения Украины… Иран является угрозой со времен ирано-иракской войны по причине террористических методов руководства (не важно менялось ли оно, схема такая же). Кроме этого, мировое сообщество обеспокоено сотрудничеством с рф, которая могла предложить Ирану сделку: военная помощь взамен на ядерные технологии. Оружие массового поражения в руках диктаторского режима, состоящего из фанатиков и собравшего вокруг себя силовиков-террористов – не лучший расклад на ближайшее будущее для всего человечества. Именно поэтому Иран является угрозой. Сегодня эту истину понимают даже рядовые граждане, которые уже из подполья продолжают бороться с преступным руководством, ведь иначе нельзя: в Иране человека могут «законно» убить за участие в массовых митингах или если он публично говорит о своем несогласии с действующей властью.

Кому принадлежит идея демилитаризации Ирана и какая страна занимается ее реализацией – сложно сказать. Напомним, что за сутки до этого посол Израиля в Германии дал интервью, в котором рассказал о израильской помощи Украине «за кулисами» и предупредил, что Израиль имеет возможность демилитаризировать Иран, если увидит в этом потребность и угрозу. В это же время в Иерусалиме произошел терракт, в котором погибли 10 человек. И ровно в тот же день посольство Азербайджана в Иране было атаковано неизвестными. Странная предистория перед началом уничтожения военных иранских объектов, не так ли?

В любом случае, скорее всего, правдой будет являться осознанный шаг всех государств-партнеров, которые выступают против политики Ирана. Операция могла быть их общей идеей и может реализовываться сообща, в чем нет абсолютно ничего плохого ни для Украины, ни для остального мира.

Иран является государством-террористом, способным на преступления против человечества, как и сама россия. Оба государства – угроза всему международному миропорядку. Санкции не смогут остановить две диктаторские машины: одну на колесах сырья и энергоресурсов, другую на радикальном следовании исламу. Соединив два режима вместе мы получаем термоядерную консистенцию зла, жестокости, лицемерия, тщеславия и цинизма. Ради безопасности мира и спасения жизней граждан по всей планете – терроризм и террористические государственные идеологии должны быть искоренены.

#Иран #демилитаризация #Россия

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»