Война в Украине

Денег нет, но вы держитесь!

Поскольку российская экономика постепенно готовится к своему же погребению, а давление от западных санкций только растет, чиновники рф пытаются найти выход из положения. Однако он вовсе не состоит в том, чтобы прекратить военную агрессию против Украины. Россияне не отказываются от своих преступных целей и как ужи на сковородке пытаются раздобыть средства, а также подсанкционные товары и технологии, ради продолжения боевых действий. 

Дефицит бюджета в 2022 году составил 3, 3 трлн рублей, а на момент окончания января 2023 года – рекордные 1, 76 трлн рублей. Это самый худший экономический показатель с дефолтного 1998 года. Поэтому первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что крупный бизнес обязан сделать однократный взнос в бюджет. Речь идет, как утверждает глава Минфина Антон Силуанов, о 300 млрд рублей. Основной причиной такой «благотворительности» является якобы не недостаток финансирования военного сектора, а «социальные нужды». Однако сам же Силуанов ранее заверял, что сфера социального обеспечения полностью «под контролем» и не нуждается в дополнительных средствах. 

Однако крупный бизнес никогда не отличался в рф большим «патриотизмом». Главные игроки крупных компаний предложили повышения налога на 0,5% в 2023 году. Как сообщается инсайдерами, российские чиновники готовы принять такой вариант, вновь забыв об обычных людях. Такая «инициатива» коснется не только большого бизнеса, но и среднего, и даже мелкого. Спустя год можно смело заказывать памятную доску россиянам для погребения их маленького и среднего бизнеса.

Поскольку крупный бизнес практически сразу заявил о нежелании выплачивать огромный платеж государству, то это означает, что никакой «заначки» у него нет. В случае, если чиновники добьются одноразовой выплаты, то руководство больших компаний будет вынуждено прибегнуть к сокращению рабочих мест и к уменьшению расходов на сотрудников, например на больничные, страховку и так далее. 

Все прекрасно понимают, какая основная причина отказа от больших выплат. Даже если у того же «Газпрома» есть необходимая сумма, то она либо уже на оффшорных счетах руководства, либо потрачена на очередную яхту или особняк, или вообще отдана «вождю». Заставить владельцев крупных компаний не переводить такие суммы в «теневой сегмент» — означает полностью лишиться видимости «торговли» вроде бы «общенациональным сырьем» в виде нефти или газа. Поскольку управляющие всех ключевых российских компаний вышли из 90-ых, а в основном из бандитского Петербурга или Москвы, они попросту откажутся отдавать хотя бы часть из своей «прибыли» в бюджет. 

Не имея адекватной финансовой подушки, Кремлю будет сложно дальше скрывать постепенно наступающий крах экономики государства. Кроме того, что особенно важно, чем меньше у россии денег, тем сложнее финансировать не только преступные боевые действия против Украины, но и «рты» в виде поставленных «чиновников» на оккупированных украинских территориях, которые согласны на «сотрудничество» только благодаря «дотациям».

#война #Газпром #бедность

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»