Общество

Документы будут получены в электронном виде! Что ASP говорит об оказании кадастровых услуг

Агентство государственных услуг с 1 февраля запускает в пилотном режиме оказание кадастровых услуг в режиме онлайн на новой платформе — платформе развития электронных услуг (ПДЭУ), которая позволит получать запрашиваемые документы в электронном формате.

«В течение пилотного периода как физические, так и юридические лица смогут подать онлайн и получить в электронном виде 11 документов из кадастровой сферы: выписки из ЕГРЮЛ, сведения о стоимости недвижимого имущества и кадастровые планы только на недвижимое имущество в мун. Кишинев».

Следует отметить, что для обладателей электронной подписи документ в электронном формате можно загрузить из личного кабинета (mcabinet.gov.md) с Правительственного портала гражданина или предпринимателя.

По запросу копия электронного документа будет выдана на бумажном носителе. Получатель сможет забрать ее в офисе запрашиваемого многофункционального центра или получить непосредственно по указанному адресу, воспользовавшись государственной службой доставки MDelivery.

Эти услуги будут оплачиваться через MPay, государственную службу электронных платежей, с использованием любого платежного инструмента по вашему выбору, такого как: банковская карта, интернет-банкинг, платежные терминалы, системы электронного банкинга и наличные платежи.

Электронный заказ указанных документов осуществляется на основании электронного запроса заявителя. Ознакомиться с процедурой можно ЗДЕСЬ.

#ASP #документы #кадастровые_услуги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»