Общество

Два мужа из Кагула и молодой человек из Галаца были приговорены к 12 годам лишения свободы за торговлю двумя нуждающимися молодыми женщинами в Германию

Два мужа из Кагула и молодой человек из Галаца были приговорены к 12 годам лишения свободы после торговли двумя нуждающимися молодыми женщинами в Германию, сообщает источник.

По данным прокуратуры ПККК, деяния имели место зимой 2017 года, когда две молодые женщины получили предложения о работе в Германии. Обе молодые женщины из малообеспеченных семей и проживали в деревне Кагул, а первая молодая женщина также имела 5-летнего ребенка, которого нужно было содержать. К ней обратились два мужа из деревни в возрасте старше 65 лет.

Женщина из этой пары имела высшее образование и работала на государственном предприятии в селе на работе, связанной с общением с населением, и поэтому знала о семьях, которые «соблазнились» предложениями честной и прибыльной работы за границей. Этот мужчина, в свою очередь, был известен матери жертвы как друг мужа дочери, что внушало ей доверие, несмотря на то, что зять жил отдельно от дочери.

В связи с этим оба мужа предложили молодой матери работу в Германии в качестве официантки с минимальной зарплатой 400-500 евро в месяц. Однако, приехав туда, она оказалась в борделе, где ее также заставляли оказывать сексуальные услуги после 9 часов вечера, когда она заканчивала работу за стойкой. Кроме того, услуги оказывали молодые женщины из Африки, Кубы, Болгарии и Румынии.

Вскоре после этого из Кагула (Молдова) прибыла вторая жертва, ее соотечественница, которая также находилась в тяжелом финансовом положении, поскольку путешествовала по билету, оплаченному деньгами, взятыми в долг у двух преступников. Более того, первая жертва также заняла у них 40 евро на еду во время поездки, которые она вернула по возвращении. В таком финансовом положении молодые женщины были вынуждены оказывать сексуальные услуги.

Однако через месяц жертвы решили вернуться в Молдову, а одна из них также подала жалобу в органы власти на троих, организовавших их сексуальную эксплуатацию. В этом контексте их различными методами — как прямыми, так и дистанционными, а также через третьих лиц — склоняли к даче ложных показаний правоохранительным органам по данному делу.

Однако следственные и судебные органы подтвердили все доказательства и заявления всех фигурантов дела и установили истину, и теперь эти трое также обвиняются в воздействии на молодых женщин с целью дачи ложных показаний.

Приговор, вынесенный Кагульским судом, также наложил запрет на выезд этих троих из Молдовы до вступления в силу решения суда, в течение которого они считаются невиновными по закону.

#приговор #тюрьма

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»