Политика

Игорь и Галина Додон, подозреваемые по новому уголовному делу: Предъявили фальшивый документ, чтобы иметь возможность покинуть страну

Прокуратура распорядилась о признании и рассмотрении в качестве подозреваемых Игоря Додона, его жены и врача, обвиняемого в изготовлении фальшивого медицинского документа, сообщает источник.

Речь идет о справке, которую Игорь Додон предъявил, когда просил судей Высшей судебной палаты разрешить ему покинуть страну. С таким же запросом выступила Галина Додон.

«Врача подозревают в изготовлении и хранении поддельных официальных документов, дающих права. В то же время экс-президент РМ вместе с супругой подозреваются в хранении и использовании поддельного официального документа, дающего права», — говорится в сообщении Антикоррупционной прокуратуры.

Уточняем, что 25 января врач, имя и фамилия которого были указаны в медицинском документе, заявил, что не знает упомянутого больного и поставил печать на справке по просьбе коллеги. По словам опрошенного врача, запрос исходил от его коллеги, которая постоянно осматривает семью Додон и состоит с ними в близких отношениях, будучи женой советника Кишиневского муниципального совета, члена фракции ПСРМ.

Антикоррупционная прокуратура подала заявление в Верховный суд о замене меры пресечения Игорю Додону. Прокуратура просит заменить обязательство о невыезде на домашний арест.

#Додон #фальшивый_документ #криминальное_дело

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»