Политика

Майя Санду рассказала, кто будет отвечать за организацию Ассамблеи 21 мая

Президент Республики Молдова уточнил, кто будет отвечать за организацию Национального собрания «Европейская Молдова» 21 мая на площади Великого национального собрания в Кишиневе.

По словам главы государства, в первую очередь будут задействованы центральные и местные органы власти. В то же время многие граждане заявили бы о своем намерении присоединиться к организации, сообщает Știri.md.

На вопрос во время передачи «InPROfunzime» на ProTV, кто будет отвечать за организацию встречи, Майя Санду ответила: «Все мы. Примут участие все, кто поддерживает этот государственный проект Республики Молдова «Вступление в ЕС», будут участвовать, конечно же, центральные и местные органы власти. Сразу после того, как я сделал объявление, я получил несколько сообщений от мэров, в которых говорилось, что они взволнованы и поддержат организацию мероприятия. Все, кому небезразлично состояние Республики Молдова, наше будущее и будущее наших детей, также примут участие в организации, но особенно будут присутствовать на встрече».

Напоминаем, что Президент Республики Молдова объявила в понедельник, 10 апреля 2023 г., о том, что она выступила с инициативой о созыве Национальной ассамблеи «Европейская Молдова» в Кишиневе. Мероприятие пройдет 21 мая на площади Великого Национального Собрания.

Сразу после анонса появились первые реакции. Бывший премьер-министр Ион Кику объявил, что будет в PMAN 21 мая, а лидер партии ПАСЕ Георгий Кавкалюк сообщил, что формирование делегировало нескольких вице-председателей партии для участия в Ассамблее.

В то же время депутат от ПДС Раду Мариан уточнил, что Национальное собрание 21 мая станет возможностью для граждан продемонстрировать, что они хотят быть частью европейской семьи.

#Майя_Санду #организация_Ассамблеи #ЕС

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»