Политика

Мэр Кондрицы требует отставки премьер-министра и президента страны

После ста дней правления мэр села Кондрица Андрей Доница требует отставки премьер-министра Дорина Речана и президента Майи Санду. Мэр, который также является президентом общественно-политического движения «Стоп Геноцид», правопреемника Движения профессионалов «Сперанца-Надежда», говорит, что власти через различные уловки и схемы наносят гражданам миллиарды леев вреда.

Также Андрей Доникэ просит о проведении досрочных президентских выборов одновременно с местными выборами осенью 2023 года, сообщает IPN.

Андрей Доникэ отметил на пресс-конференции, что геноцид проявляется экономически. Люди подвержены гибели, копя на лекарства, еду и жизненно важные вещи. Пенсии и другие социальные пособия не покрывают даже реальных потребностей. Это издевательство над правительством.

Андрей Доникэ также сообщил, что на рампе появились формирования, «играющие в политику», которые организуют акции протеста, требуя оплаты счетов. Я говорю, что делать, но ничего не делаю. В отличие от тех демонстрантов, он, как мэр Кондрицы, действует. Он определил финансовые средства для поддержки уязвимых, компенсируя счета и предоставляя дополнительную помощь.

Андрей Доникэ также заявил, что будет атаковать государство в суде, потому что оно не обеспечивает уязвимому населению достойную жизнь. Мэр обратился к людям, оказавшимся в затруднительном положении, обращаться к нему, если им потребуется юридическая помощь.

«С 3 июня любой желающий может позвонить или написать нам по телефону 079773403. Так мы вместе остановим геноцид. Наше общественно-политическое движение отличается от других политических партий. Мы будем конкретно действовать и делать все возможное, чтобы доказать, что мы можем помочь людям», — говорит Андрей Доникэ.

#Андрей_Доникэ #Мэр #Кондрица

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»