Война в УкраинеПолитика

Министерство обороны призывает к спокойствию „нет прямых угроз военной опасности государства”

Что касается информации, циркулирующей в онлайн-пространстве, о возможных проблемах Украины в левом регионе Днестра, Министерство обороны сообщает, что в настоящее время нет прямых угроз военной опасности государства, передает источник.

“Министерство работает со всеми другими органами государственной безопасности, чтобы вместе предотвратить любые попытки дестабилизации, сохранить мир и стабильность в стране, чтобы наши граждане были в безопасности. Сила Национальной армии в составе совместных миротворческих сил в Зоне безопасности действует в нормальном режиме”,-говорится в заявлении учреждения.

В случае выявления возможных опасностей для безопасности страны Министерство обороны объявит об этом.

“Распространяемая ложная информация призвана вызвать панику и замешательство среди людей по обе стороны реки Днестр. Мы призываем граждан успокоиться и получать информацию только из официальных источников”, – подчеркивает министерство.

Напомним, что в течение вчерашнего дня Министерство обороны РФ опубликовало комментарии о том, что Украина будет готовить военные действия в Приднестровском регионе Республики Молдова.

Молдавские власти не подтвердили распространенную информацию, призвав граждан успокоиться и проследить официальные и достоверные источники страны.

#Министерство_обороны #военная_опасность #Молдова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»