Война в Украине

Молдаване передали 300 тонн гуманитарной помощи украинским беженцам

Граждане Молдовы выражают свою солидарность с украинцами с самого начала войны. Люди пожертвовали более 300 тонн гуманитарной помощи, чтобы добраться до беженцев в Украине.

С начала войны молдаване выражают сочувствие страданиям своих соседей, которые бежали от российского вторжения и прибыли в Молдову, сообщает источник.

В результате большой приток людей и солидарность привели молдаван в благотворительные центры, которые с первого момента были настроены на помощь всем нуждающимся.

Так, 300 тонн гуманитарной помощи, собранной благотворительным центром Ajuta un Om, которым руководит Дойна Чернавка, достигли беженцев в Украине.

Дойна Чернавка: «Первая помощь поступила 24 февраля. В первый же день мы получили первые четыре мешка вечером. У нас не было времени на разработку стратегии, на планирование. Поток все увеличивался, увеличивался, увеличивался. Люди приходили независимо от времени суток. […] Эта война показала нам, что независимо от того, насколько мы как страна были малы, насколько трудно нам будет и насколько непредсказуемым будет наше будущее, мы бросились на помощь, мы открыли наши двери, наши дома и наши сердца и отдали все, что могли, тем, кто в этом нуждался».

#Гуманитарная помощь #Молдова #Война

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»