Экономика

Налоговые органы поймали людей с незадекларированным доходом в 98 миллионов леев

Налоговые органы выявили незадекларированный доход в размере 98,5 млн. леев в 2022 году. Незадекларированный доход был выявлен косвенными методами.

В 2022 году налоговый орган отобрал 743 физических лица, подверженных риску значительного занижения доходов, из которых 183 лица — для мониторинга в рамках программы комплаенс, а 560 лиц — для проведения информационных мероприятий о необходимости декларирования средств, полученных посредством почтовых переводов, при этом по их адресам были направлены письма о соответствии и проведены индивидуальные комплаенс-сессии. В результате принятых мер 395 физических лиц добровольно выполнили требования, сообщил источник.

В то же время в течение 2021 года Государственной налоговой службой были применены процедуры добровольного соблюдения в отношении 170 физических лиц, у которых была зафиксирована существенная разница между задекларированными доходами и оттоками/притоками. В результате девять физических лиц выполнили положения действующего законодательства. Сообщаем, что количество уникальных субъектов отчетности на 2021 год составляет 4 827, сообщивших о примерно 4,6 млн транзакций.

ФИСЦ #Молдова #доходы #экономика

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»