Общество

«Нас связывает общее чувство ответственности за безопасность людей»: Обращение главы ИГСУ на День Спасателя

День Спасателя традиционно отмечается 5 апреля. По этому поводу глава Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям Александру Опря направил поздравительное послание, в котором подчеркнул незаменимую роль спасателей в жизни людей, сообщает источник.

«Это дополнительная возможность гордиться выбранной профессией, тем, что мы полезны и нужны обществу. У нас было достаточно возможностей доказать это за последние 12 месяцев, выполняя миссии как дома, так и за рубежом. Во все более динамичном мире, полном вызовов и драматических событий, мы проявили ответственность и сострадание, профессионально отреагировали, оказали помощь тем, кто столкнулся с природными трагедиями, но и со страшной и несправедливой войной», — заявляет глава Генеральной инспекции по чрезвычайным ситуациям.

В наши диспетчерские центры каждые 6 минут 30 секунд поступали экстренные вызовы в окружение, подразделения оперативного реагирования выезжали на задание в окружение каждые 17 минут, оперативникам удалось взаимодействовать с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций почти с 800 тысячами граждан.

«Это лишь некоторые примеры. Каждый из вас, сотрудников Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям, вносил свой вклад в достижение высоких результатов и развитие учреждения, работая с преданностью Родине 24/24», — отмечает он.

При этом он упоминает, что вместе, работая изо дня в день, преодолевая трудности, как им это пока удавалось, они смогут буквально стать частью великой европейской семьи спасателей и пожарных.

«Для некоторых из нас профессиональный день застает за рулем машины скорой помощи или на рабочем месте в диспетчерском центре, в лагере в Паланке или в курилке во время тренировок, на встрече с ветеранами или на кладбище, чтобы почтить память о коллегах, павших при исполнении служебных обязанностей. Однако нас связывает общее чувство ответственности за жизнь и безопасность людей. По случаю профессионального праздника «День спасателя» поздравляю всех спасателей и пожарных и желаю дальнейших красивых и почетных свершений, упорства, оптимизма и энергии в нелегком, но столь важном деле», — говорит Александру Опря.

«Также поздравляю семьи спасателей и пожарных. Ваша поддержка вдохновляет нас и помогает преодолевать все препятствия и трудности, связанные с профессией. Гордитесь своими спасителями! Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить граждан Республики Молдова за оказанное доверие и за то, что они становятся все более ответственными и отзывчивыми к рекомендациям спасателей и пожарных. Только помогая друг другу, мы можем уменьшить уязвимость нашего общества и повысить уровень устойчивости и безопасности. Спасатели и пожарные дежурят и будут дежурить», — сказал он.

#День_Спасателя #Александру_Опря #Обращение_главы_ИГСУ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»