Война в Украине

Необходимость увеличения мирового санкционного давления против агрессора

Полномасштабное военное вторжение рф в Украину спровоцировало введение мирового санкционного режима против россии. Однако на достигнутых пакетах ограничений нельзя останавливаться. Кремль пытается заполучить активы незаконным путем, а также стремится всячески преступной обойти мировые санкции. Поэтому необходимо не просто увеличивать санкционное давление против агрессора, но и думать об усилении вторичных санкций, а также над механизмом недопущения обхода Кремлем уже существующих ограничений.

Все это необходимо для того, чтобы средства агрессора на ведение противоправной войны против Украины и всего цивилизованного мира (пока что информационно или гибридным путем) заканчивались как можно быстрее. Очевидно, что каждый новый день российской военной агрессии приносит огромные жертвы среди украинцев, в том числе и мирных. Однако нужно не забывать, что и гибридная угроза от Кремля в Европе и в других государствах растет.

Мировой изоляционный режим позволяет снижать статус россии на международной арене. Это позволит сателлитам Кремля постепенно «отходить» от поддержки россии. В том числе, такая тактика заставит Китай потерять любой интерес к Кремлю, кроме самовыгоды. Именно получением самовыгоды от рф, путем эксплуатации невозобновляемых российских ресурсов, Китай может помочь еще эффективнее обрушить финансовую машину Кремля.

Параллельно необходимо увеличивать военную помощь Украине. Уже очевидно всем, что украинская армия достойна значительной поддержки в сфере не только оборонительных, но и наступательных ресурсов. Чем быстрее Украина сможет освободить оккупированные незаконным путем россией украинские территории, тем скорее наступит мир на Европейском континенте. А это является важной составляющей для будущего развития системы безопасности в этом регионе. Только в мирное время европейские государства, конечно вместе с Украиной, смогут создать новую систему для борьбы с гибридной и военной угрозой, которая исходит со стороны Кремля.

#Россия #Украина #санкции #война

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»