Война в Украине

Новая российская бомбардировка: Киев атаковали в девятый раз с начала месяца. В Одессе минимум один погибший

Ночью Россия начала новую атаку. Несколько взрывов прозвучало на рассвете в четверг в Киеве и других областях Украины, где население просили оставаться в убежищах, по данным военных властей, сообщает AFP. Глава военной администрации в Киеве Сергей Попко заявил, что Киев был атакован крылатыми ракетами и что все они были сбиты средствами ПВО, сообщает Reuters со ссылкой на Hotnews.

Украинские пожарные тушат пожар, вызванный падением остатков ракеты в окрестностях Киева, сообщает источник.

«Серия авиаударов по Киеву, беспрецедентных по своей мощи, интенсивности и разнообразию, продолжается. Девятая подряд воздушная атака на столицу с начала мая! На этот раз удар был нанесен стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС, Ту-160 из района Каспийского моря, вероятно, крылатыми ракетами Х-101/555. После пуска ракет противник развернул над столицей свои разведывательные беспилотники. По предварительной информации все объекты противника в воздушном пространстве Киева обнаружены и уничтожены! Окончательные данные о количестве, типе ракет и беспилотников скоро объявят ВВС», — написал Попко в Telegram-канале Киевской гражданской военной администрации.

Один человек погиб в результате ракетного обстрела российскими промышленными объектами в городе Одесса на юге Украины, сообщает Reuters.

Еще два человека получили ранения, сообщил в Telegram представитель военного ведомства Сергей Братчук.

#российская_бомбардировка #Киев #Одесса

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»