Политика

Они сели за стол переговоров. О чем вице-премьер по вопросам реинтеграции говорил с послом США в Кишиневе

Вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян сегодня встретился с послом США в Кишиневе Кентом Д. Логсдоном. Об этом сообщает пресс-служба правительства, передаёт источник.

По данным правительства, чиновники подошли к ситуации в регионе в контексте существующей архитектуры безопасности. Особое внимание было уделено отношениям между Кишиневом и Тирасполем и позитивным мерам, предпринятым конституционными властями в отношении жителей обоих берегов Днестра.

Серебрян подчеркнул, что как реинтеграционная политика стран, так и согласованные на переговорах механизмы должны привести к мирному и окончательному урегулированию приднестровского конфликта с параллельной демилитаризацией региона, восстановлением контроля со стороны конституционных властей и завершением структурной реформой по всей стране.

«Относительно недавно внесенных поправок, касающихся криминализации сепаратизма в законодательстве Республики Молдова, было подчеркнуто, что они не повлияют на переговорный процесс и добросовестных лиц, а направлены на предотвращение и борьбу с угрозами суверенитету и территориальной целостности страны», — говорится в заявлении.

#Кишинев #посол_США #Олег_Серебрян #переговоры

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»