Общество

Онкологический институт получил медицинские приборы и лекарства от МОМ

Онкологический институт получил от Международной организации по миграции (МОМ) новую партию медицинского оснащения и лекарств для пациентов с онкологических заболеваниями, детей и взрослых, – передает IPN.

Мероприятие по пожертвованию состоялось в пятницу при участии государственного секретаря Министерства здравоохранения Иона Присэкару, главы Миссии МОМ в Республике Молдова Ларса Йохана Лённбака, заместителя главы Миссии Посольства США в Кишиневе Лоры Хруби и медицинских работников.

Медицинское учреждение получило мониторы нервно-мышечной передачи, аппараты УЗИ, помпы для введения химиотерапевтических веществ, обогреватели для пациентов и имплантируемые химиотерапевтические камеры с дополнительными принадлежностями. Кроме того, были предоставлены и другие расходные материалы, а также лекарства для лечения людей с онкологическими заболеваниями.

Пожертвование на общую сумму в 150 тысяч долларов было сделано в рамках проекта „Гуманитарная помощь Украине и соседним странам”, финансируемого Правительством США.

Подаренная в пятницу партия лекарств и медицинских приборов является третьей, которую передала Институту онкологии Международная организация по миграции для обеспечения доступа к медицинской помощи, в том числе беженцам из Украины.

#Онкологический_институт #медицинские_приборы #лекарства

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»