Война в Украине

Патриарх Кирилл, речь о неоязычестве в Украине

Патриарх Кирилл выдвинул новый спорный аргумент, призванный оправдать войну и зверства, совершенные на Украине.

После пасхальной литургии в Храме Христа Спасителя патриарх Кирилл рассказал о «новом язычестве», против которого Россия борется всеми силами, сообщает realitatea.net.

По его мнению, в настоящее время на глобальном уровне «развивается новое язычество», в основе которого «преклонение перед различными производными человека»: прогрессом, наукой, технологиями, сообщает РИА «Новости», цитирует Радора.

«Я имею в виду не уважение того или другого или третьего, а обожение», — добавил Патриарх Кирилл, отметив, что ответ Русской Православной Церкви «и России» на это заключается в том, что «мы не согласны с этим направлением развития человеческой цивилизации».

Патриарх считает, что Россия имеет полное право не согласиться, утверждая, что «мы жили в стране», которая объявила атеизм своей идеологией. «И мы знаем, чем это кончится», — заключил Патриарх Московский и всея Руси.

Кирилл, скорее всего, был сотрудником КГБ, согласно расследованию журналистов крупных швейцарских изданий. В Женеву он переехал в начале 1970-х под видом представителя Русской Православной Церкви при Всемирном Совете Церквей.

Лидера Русской церкви часто критиковали за его постоянную поддержку Владимира Путина на протяжении долгого времени и, в частности, за его позицию после вторжения в Украину.

#Патриарх_Кирилл #война_на_Украине #новое_язычество

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»