ОбществоПолитика

Председатель парламента Латвии: «Мы хотим вместе с Молдовой процветающего будущего в европейской семье»

«Мы хотим процветающего будущего в европейской семье вместе с Молдовой». С таким заявлением выступил председатель парламента Латвии Эдвард Смилтенс на встрече с премьер-министром Дорином Речаном в Кишиневе. Собеседники обсудили европейскую повестку дня нашей страны и укрепление молдавско-латвийского двустороннего диалога, сообщает источник.

Собеседники обменялись мнениями о ситуации с безопасностью в регионе и вызовах, с которыми сталкиваются молдавские граждане после начала войны Российской Федерации против Украины. На фоне вызовов безопасности премьер-министр Дорин Речан подчеркнул, что государственные учреждения постоянно участвуют в обеспечении мира и безопасности.

«Присоединение нашей страны к ЕС — это единственный шанс для молдаван иметь хорошую жизнь, в мире, с достойными зарплатами и условиями жизни. Нас поддерживают страны ЕС, в том числе Латвия, и в то же время мы продолжаем реализацию нашей амбициозной программы реформ», — сказал премьер-министр Дорин Речан.

Глава кабинета министров также отметил инвестиционные возможности Республики Молдова и выразил готовность к углублению молдавско-латвийских торгово-экономических отношений.

#РеспубликаМолдова #ЕвропейскийСоюз

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»