Война в УкраинеМир

Президент России Владимир Путин посмертно наградил военного блогера в результате теракта

Президент России Владимир Путин посмертно наградил военного блогера Владлена Татарского, погибшего накануне в результате взрыва в Санкт-Петербурге, в котором Москва обвинила Украину и «агентов» оппозиционного лидера Алексея Навального, сообщает источник.

Орден Мужества вручается Максиму Фомину «за мужество и отвагу, проявленные им при исполнении профессионального долга», говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

В понедельник Россия назвала терактом убийство российского военного блогера Владлена Татарского, погибшего днем ранее в результате взрыва в Санкт-Петербурге, и связала нападение с украинскими спецслужбами и запрещенным Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) российского оппозиционного лидера Алексея Навального, который уже два года находится в заключении, отмечает EFE.

«Установлено, что теракт против известного журналиста Владлена Татарского в Санкт-Петербурге 2 апреля был спланирован украинскими спецслужбами при участии агентов, сотрудничавших с ФБК Навального», — говорится в заявлении Антитеррористического комитета России.

#Россия #Путин #нападение

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»