Война в Украине

Путин пытается помешать оказанию поддержки Украине под ширмой пацифизма — СМИ

Под ширмой пацифизма «Троянские кони Путина» в Кремле пытаются помешать оказанию поддержки Украине, а это первый шаг для расшатывания единства Европы, которое может привести к ее расколу и ослаблению в условиях возрастающей угрозы от России, сообщает румынское издание Romania Inform cо ссылкой на чешский ресурс Aktuální zprávy.

«В условиях усугубляющегося положения российских войск на украинском фронте и отсутствия видимых побед, Путин активизировал своих «агентов влияния» в ЕС: которые усиленно призывают к диалогу с РФ как якобы единственному способу остановить войну», — пишет издание.

Издание обращает внимание, что депутат Европарламента Ирландии Клэр Дейли отличилась очередным «пацифистским» заявлением: выступая перед парламентариями по поводу годовщины начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, еврочиновница в очередной раз повторила «избитые» кремлевские нарративы о том, что во всех войнах обычным людям не достается ничего, кроме могил.

«Дейли отметила, что «еще в апреле прошлого года были созданы условия, благодаря которым Россия прекратила бы наступление». Какие именно эти условия, и почему Россия так и не прекратила разрушать украинские города и убивать украинских женщин и детей – уважаемая чиновница не удосужилась ответить. Дальше ее пространный монолог «прирастал» новыми интересными подробностями: она косвенно обвинила страны Запада, а также, по ее словам – «клоуна-убийцу» Бориса Джонсона в том, что «6 украинских городов (в действительности – гораздо больше) – полностью разорены, частично оккупированы 4 украинские области, созданы предпосылки для энергетического и продовольственного кризиса в мире», — сообщается в статье.

Правда, как пишет издание, Дейли забыла отметить, что все вышесказанное произошло по вине единственного человека – Путина, который двинул свою армию убийц и насильников захватывать и разрушать Украину, и это именно Путин изначально хотел создать продовольственный кризис, чтобы толпы мигрантов с Африки и Ближнего Востока наводнили ЕС.

Примечательно, что 7 декабря 2022 года ирландская почитательница Путина озвучивала до боли похожие тезисы утверждая, что поддержка Украины – убыточна и бесперспективна. Европарламентер от Ирландии на удивление последовательно озвучивает пророссийскую позицию.

«Украинцы выбрали единственный возможный вариант, позволяющий защитить их жизни, свободу и независимость – оказывать отпор России, которая пришла убивать и разрушать, и неслучайно весь цивилизованный мир стал на сторону Украины и солидарен в оказании ей всевозможной поддержки», — реюмируется в статье.

#Путин #Украина #ширма_пацифизма

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»