Война в Украине

Россия снова атакует Киев: ,,Для столицы это уже третий из четырех дней мая!»

Киевская государственная администрация разместила в Telegram сводку об ударах в четверг утром, сообщив, что жертв и «разрушений инфраструктуры и жилых объектов» нет, сообщает источник.

«Еще один авиаудар по Киеву. Для столицы это уже третий за четыре дня в мае! Такой плотной интенсивности обстрелов наш город не ощущал с начала этого года! Сегодня вечером агрессор вновь осуществил комплексную воздушную атаку на столицу. (В столице тревога продолжалась более 3 часов.) Россияне атаковали Киев, используя боеприпасы и заградительные ракеты типа «Шахед», вероятно, баллистического типа. (Окончательный тип использованных ракет будет определен только после изучения обломков).

По предварительной информации, в воздушном пространстве Киева силами нашей ПВО были уничтожены все ракеты и БПЛА противника! Данные уточняются. По оперативным данным, жертв среди мирного населения и разрушений жилых объектов и инфраструктуры нет», — написали в киевской администрации.

Среди регионов, где в четверг утром прозвучали сигналы воздушной тревоги, — Киев, Кернигау, Сумы, Полтава, Кировоград, Харьков, Николаев, Одесса, Днепр и Запорожье, сообщает The Kyiv Independent.

#Украина #Киев #Россия #война

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»