Война в Украине

Сексуальное насилие – один из методов оккупантов

Как стало известно, Елена Зеленская заявила о 171 установленном случае сексуального насилия, совершенного российскими оккупантами. Это число ориентировочное и касается только женщин от 14 лет. Как и в случае с фиксацией убийств российскими оккупантами мирных украинцев, юридический мониторинг усложняется как сокрытием преступлений (путем уничтожения улик или запугивания родственников), так и тем, что подобное является тяжелой психологической травмой и не все жертвы изнасилований даже в мирное время готовы публично об этом заявлять.

Напомним, что на оккупированных и уже де-оккупированных территориях Украины были установлены факты изнасилований российскими солдатами и мужчин, и даже детей. Самой маленькой жертве российского насилия стал ребенок, не достигший и года. Подобное является не просто военным преступлением, это настоящее доказательство нездоровой психики оккупантом и признак самого жесточайшего аморального поведения. Изнасилования, как убийства и пытки, являются составляющими геноцида украинского народа со стороны Кремля.

Насильнику и убийце нет оправдания. Когда это совершается против не просто гражданских, а несовершеннолетних детей – это высшая степень аморальности российских захватчиков. Прогнившая система так называемого «воспитания» русских солдат дала такой результат, что россиян абсолютно не смущает.

Российские граждане, в особенности жены оккупантов, которые в опубликованных телефонных разговорах с упоениями слушают о убийствах и изнасилованиях мирных украинцев от своего мужа, получают удовольствие от того, как преступления совершает российская армия. Они публично признают это в социальных сетях. Подобное поведение является одним из главных свидетельств того, что во всем ужасе войны против Украины виноват не один путин и не только его военно-политическое руководство. Ответственность за это несут все граждане россии, поскольку именно они выбрали путь разложения своего так называемого «многонационального народа» до степени самых жестоких убийц и насильников: открытых или скрытых.

В мировом кино русский персонаж выставлялся чаще всего или показным дурачком или жестким и беспринципным преступником. К сожалению, теперь ясно, что все это является правдой. Даже среди сбежавших с рф граждан от мобилизации или санкций в другие страны все равно находятся люди, которые в разговоре с иностранцами или в социальных сетях радуются военным преступлениям своей армии.

В это время попытки так называемой «российской оппозиции» «отбелить» российский народ от груза общей ответственности выглядят не просто смешно, но и жалко. Российские оппозиционеры заявляют о том, что они «против режима», продолжая косвенно или прямо помогать российским оккупантам, пусть не оружием, но боеприпасами и военным снаряжением, а также гуманитарной помощью.

Путь мировой изоляции и русофобии россияне выбрали сами, их никто не заставлял. Цель самоуничтожения российского народа косвенно еще очень давно задекларировал путин. Россияне сперва не осознавали этого, а позже постепенно приняли. Попытки российских граждан «протестовать» никогда не закончатся повалом режима. Вернее, возможно, путин и смог бы быть свергнутым в какой-то параллельной Вселенной путем народного протеста, однако на его кресло сами россияне посадили другого «царька», желающего установить пророссийскую гегемонию во всем мире.

Народ, нация, государство склонны ошибаться. Однако если ошибка становится системной и цикличной – это уже не эволюция. Сперва это приводит к стагнации общественной морали, политических и экономических механизмом. Затем следует деградация, которую, увы, невозможно остановить. Именно это стоит помнить людям, живущим в странах цивилизованного мира, если в их головах, случайно или путем попадания под влияние пророссийских или прокремлевских «говорящих голов», начнет зарождаться надежда на «исправление россиян» и «создания новой россии». Этого не будет никогда, что является абсолютной аксиомой.

#Сексуальное_насилие #методы_оккупантов #Елена_Зеленская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»