Политика

Северные социалисты обвиняют депутата Ирину Лозован в давлении на членов партии

Социалисты севера страны обвиняют депутата Ирину Лозован в том, что она оказывает давление на членов партии и мэров, избранных по спискам ПСРМ, с целью убедить их выйти из партии. Несколько членов партии подписали совместное заявление, в котором обвиняют Лозован в манипулировании общественным мнением и предлагают ей выйти из партии, отмечает источник.

«Члены Окницкой территориальной организации ПСРМ вместе с советниками Окницкого района подписали заявление, в котором осуждают ложные заявления бывшего председателя ОТ «Окница» Ирины Лозован о выходе из Социалистической партии со стороны членов организации, а также оказание ею давления на членов партии и мэров населенных пунктов с целью выхода из партии. Мы подчеркиваем, что этот мандат — заслуга всех районных партийных организаций и жителей района», — говорится в заявлении.

Бельцкие социалисты также отвергают сообщения о том, что ряды партии сокращаются.

«Большинство членов команды и муниципальных советников в Бельцах остаются верными принципам и идеям ПСРМ, несмотря на распространяемую ложную информацию. Социалисты были, есть и будут, несмотря на всех предателей и врагов», — написал Сергей Грамма, муниципальный советник ПСРМ Бельцы, на своей странице в социальной сети.

3 апреля депутат Ирина Лозован объявила, что несколько мэров с севера страны, избранных на должность по спискам партии, выходят из партии и присоединяются к так называемому Движению за народ.

Ирина Лозован также недавно покинула ПСРМ и блок БКС в парламенте, чтобы присоединиться к тому же движению. Ирина Лозован вместе с Александром Нестеровским, также бывшим социалистом, вскоре после выхода из ПСРМ объявили о создании собственной партии. Ранее Гайк Вартанян также покинул социалистов, оставшись пока независимым депутатом.

После этих трех уходов социалист Влад Батрынча выступил с довольно резкой реакцией.

«Коллегам, которые поддались на сладкие предложения, которые хотят решить свои собственные проблемы, я хочу сказать, что мы встретимся с ними в прокуратуре. Потому что когда вы отказываетесь от собственной команды, когда вы бьете за спину своих коллег и своей партии, вы обманываете избирателя, вы нарушаете закон.

Если кто-то считает себя великим политиком, он имеет право отказаться от мандата депутата, выйти к народу и создать новую партию. Но строить политическую карьеру, свое богатство на предательстве и собственной продажности — это шаг, который заслуживает осуждения и будет иметь последствия», — сказал Влад Батрынча.

#Молдова#выборы

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»