Война в УкраинеМнения

Тревожность внутри россии

28 февраля 2023 года, несмотря на прошлогодние заявления Кремля, план путина по установлению преступного контроля над Украиной не только не осуществился, но и потерпел полный крах. Именно в этот день в россии массово стали заявлять о воздушных тревогах, а также был совершен ряд атак на военные объекты в разных регионах рф. Украина не подтверждает своей ответственности за это несмотря на то, что все российские пропагандисты успели обвинить именно ее в этом.

При этом, 2 марта появилась информация, что за всем стоят российские добровольцы, которые через партизанские пути сообщения и совершают атаки внутри россии. Напомним, что это не первый случай подобного, по скольку в россии начало что-то «подозрительно взрываться» на военных объектах еще с осени 2022 года. Также уже весной прошлого года уже сама Украина совершала успешные стратегические атаки на военные объекты рф в оккупированном Кремлю, в том числе повлекшие за собой затопление флагмана российского морского флота – крейсера «Москва». Напомним, что нахождение российских войск как на территории, подконтрольной Украине, так и в захваченных Кремлем регионах – преступление и грубое нарушение международного права. Именно поэтому Украина имеет полное право атаковать их.

Ряд российских военкоров и пропагандистов начали замечать, что россия попросту не готова для адекватной защиты самой себя. Это создало еще большее напряжение в ситуации, когда официальное российское Минобороны находится в прямом конфликте с главой террористической ЧВК «Вагнер». Подобное только деморализирует как российскую армию, так и гражданских внутри страны.

Массовый психоз внутри россии, вызванный не беспочвенными страхами, стал причиной закрытие аэропорта в Санкт-Петербурге на некоторое время. Кто знает, чего можно ожидать в дальнейшем? И это, на фоне того, как в Москве прямо на правительственных зданиях, несмотря на нарушения правил войны и своего собственного законодательства, размещают системы ПВО, в том числе и не безызвестный «Панцирь-С1».

К тому же, важно помнить, что Кремлю будет пытаться использовать сложившуюся ситуацию для создания очередных фейков и манипуляций, с целью натравить против Украины как можно больше своих граждан. Хотя уже сегодня можно с точностью сказать, что даже самых ярых российских патриотов путинские махинации и авантюры уже очень сильно поднадоели. Все, что сегодня предпринимает Кремль, уже напрямую влияет на жизнь обычных граждан. Как еще в начале полномасштабной войны заявляли некоторые эксперты, для бедных россиян ситуация, которую создали мировые санкции и статус рф как мирового изгоя, никак не повлияет на их быт. Однако похоронки и невозвращение своих «кормильцев» уже заставляют россиян из низшей прослойки общества задуматься над тем, что их обманывает свое же правительство. Хуже ситуация складывается для среднего и высшего классов, поскольку среднестатистический россиянин за этот год стал беднее и несчастнее, что он ощущает каждый день, а вот граждане с заработком выше среднего поняли, что их будущее находится в огромной опасности из-за решений Кремля.

Российское подполье внутри страны лишь ухудшает ситуацию, создавая кризис в обществе, который не может решить ни ФСБ, ни путин, ни его пропагандисты. Очевидный исход ситуации, в которой рф была изначально на проигрышных позициях. Однако вопрос для чего еще сильнее ухудшать уже наступившую патовую ситуацию остается риторическим. Пока россияне не начнут думать о своем будущем в качестве народа, нации и государства – они продолжат беднеть, «подозрительных взрывов» внутри рф будет становиться больше, ровно как и количество погибших на фронте абсолютно бессмысленной для россии войны  против Украины.

#Россия #Украина #тревожность #пропаганда

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»