Мир

Трудная победа для Португалии в 1/8 финала Евро 2024: обыграли Словению по пенальти

Сборная Португалии драматично вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу – Евро 2024. Она победила Словению со счётом 3-0 по пенальти на стадионе “Франкфурт Арена”, сообщает источник.

После 90 минут игры, в которых счёт был 0:0, последовало 30 минут дополнительного времени. Этот этап также завершился без голов, и команды перешли к серии пенальти.

Иличич промахнулся первым, Диогу Кошта угадал угол и отразил удар. Криштиану первым бил за португальцев и забил.

Бальковец сменил угол, но Диогу Кошта снова отразил пенальти. Бруну Фернандеш сделал счёт 2:0 для своей команды, и Диогу Кошта также отразил удар Вербича.

Бернарду Силва обеспечил выход Португалии в четвертьфинал. 3:0 по пенальти в пользу португальцев, и Криштиану Роналду и компания встретятся с Францией в четвертьфинале в Гамбурге.