Война в Украине

«Вагнер» признан США преступной организацией

Стало известно, что министерство финансов США признало незаконную российскую частную военную компанию «Вагнер» — транснациональной преступной организацией. Такое решение было вызвано преступлениями участников этой группировки не только на территории Украины, но и Сирии, Балканах, Африке и других регионах всего мира.

Россия не умеет вести честный бой, пусть и вероломно вторгаясь в другие страны. Во времена того же Сталина не было даже идеи о создании частной вооруженной группировки боевиков, именно это четко показывает деградацию армии Кремля. Россия ведет гибридные и прокси-войны против современного демократического мира, так и не научившись существовать на равных правах с цивилизованным миром и не отрекшись от экспансивной идеологии.

          В то же время одиозный руководитель преступной организации Евгений Пригожин публично признал, что он долгие годы лживо отрицал свою причастность к компании, назвав подобный шаг «конспирацией». Также он проговорился о государственном финансировании.

Существование «Вагнера» ярко показывает методы Кремля вести войны и характеризует правовую систему страны. Несмотря на официальный запрет на создание частных боевых группировок, российское руководство не стесняется использовать их «услуги». В школах рф активно глорифицируют вагнеровцев, полностью стирая у детей и подростков моральные рамки законности и преступности.

Решение министерства финансов США является первым шагом на пути признания «Вагнера» террористической организацией, на ряду с другими известными группировками, вроде «Стражей исламской революции» или той же «Алькаиды». Россия уже получила статус спонсора терроризма, каждый день убеждая весь мир в правильности такого решения Европарламента в ноябре 2022 года. Это лишь усиливает изоляцию рф и еще масштабнее отражается на будущем всего российского народа, который будет отвечать за преступления своего руководства, как делали это немцы после 1945 года.

Идеология беззакония и насилия «Вагнера» активно распространяется по всей россии. Вопреки ожиданиям, не только бывшие уголовники становятся членами преступной организации, но и обычные гражданские не против подписать контракт с Пригожиным.

«Вагнер» не впервые участвует в военной агрессии рф против Украины. С 2014 года участники организации были замечены на территориях Луганской и Донецкой области, оккупированных и управляемых россией. Также сам Пригожин был вовлечен в оружейный «бизнес», поддерживая контрабанду как внутри рф, так и за ее пределами.

Своими поступками россия загнала себя на уровень, на котором находятся талибы, иранские террористы, африканские боевые группировки. Стоит помнить, что такой статус достигался ей постепенно и целенаправленно, начиная не с восхождения путина на «кремлевский трон»… Нет, россия всегда стремилась к этому, как при Ельцине, Сталине, так и при всех царях… Жесткость, беззаконие и безнаказанность российского руководства – это три столпа российского государства при абсолютно любом режиме.

#Вагнер #США #преступная_организация

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»