Политика

Влах приглашает министров на заседание Правительства в АТО Гагаузия. Какой ответ она получила от Речана

«На данный момент такая встреча не может быть проведена в регионе». Таков ответ Государственной канцелярии, полученный Ириной Влах на приглашение провести заседание Правительства в АТО Гагаузия. Губернатор области говорит, что предложила бы идею переноса Кабинета Министров на территории.

Заявление было сделано на выставке Descifrat в Agora, сообщает Știri.md.

Я получила ответ из Государственной канцелярии, что сейчас в регионе нельзя проводить такую ​​встречу. Я ждала другого ответа, потому что ранее говорила с госпожой Гаврилицей, когда она была премьер-министром.

Я хочу сказать вам секрет — я представила эту идею, когда у меня была короткая встреча с Гаврилицей, что «давайте проведем встречи на территории».

Ирина Влах ссылается на практику других правительств, которые ранее проводили министерские встречи в АТО Гагаузия. Точнее, в 2003 году в регионе было правительство Тарлева, а в 2016 году – правительство Филипа.

Башкан автономии также говорит, что она получила бы приглашение на приглашение от бывшего премьер-министра Натальи Гаврилица. Однако в случае нынешнего премьер-министра Дорина Речана ответ был бы другим.

«Это нормально, что такие встречи были и в других регионах, и я считаю, что такая практика должна продолжаться», — говорит башкан.

Влах заявляет, что приглашение остается в силе. «Если не в этом месяце, то давайте в июне, июле, сентябре, мы готовы и у нас есть проблемы, которые нужно решать на центральном уровне, на уровне правительства», — отметила Влах.

#Влах #заседание #Правительство #Речан

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»