Политика

Wizz Air может вернуться в Молдову: министр Попеску провел обсуждения по этому поводу с властями Венгрии

Wizz Air может возобновить полеты в Кишинев и обратно. Обсуждения на этот счет провели сегодня, 24 мая, министр иностранных дел Нику Попеску и его венгерский коллега Петер Сийярто, сообщает источник.

«Мы обсудили компанию Wizz Air, которая, как вы хорошо знаете, уже несколько лет очень хорошо выполняет рейсы в Республике Молдова. Я заверила венгерского коллегу, что наша страна ждет, хочет ускорить время возвращения авиакомпании. (…) Мы также обсудим конкретные пути возвращения, в том числе в контексте того, что аэропорт был возвращен в государственное управление и дает нам больше возможностей для переговоров с зарубежными партнерами», — заявил министр Попеску.

В то же время Нику Попеску заверил, что правительство сделает все возможное, чтобы Wizz Air как можно скорее возобновила полеты в Кишинев.

Со своей стороны, министр иностранных дел Петер Сийярто заявил об открытии венгерской стороны для восстановления коммерческих отношений между Wizz Air и Молдовой.

Напоминаем, что Wizz Air отменила все рейсы в Кишинев и из Кишинева, начиная с 14 марта. Решение было принято «в результате недавних событий в Молдове и высокого, но не неминуемого риска в воздушном пространстве страны».

«Wizz Air внимательно следит за ситуацией с безопасностью в Молдове и поддерживает постоянный контакт с различными местными и международными органами и агентствами для обеспечения высочайшего уровня безопасности операций. Безопасность пассажиров и экипажа остается приоритетом номер один для Wizz Air», — говорится в сообщении компании.

#Wizz_Air #Попеску #Петер_Сийярто

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»