Война в Украине

Зверства россиян в стиле террористов ИГИЛ

Спустя год полномасштабной войны россии против Украины кажется, что уже никакое аморальное преступление российских военных не может удивить. К сожалению, каждый раз даже самые именитые военные аналитики и международные политологи вновь погружаются в шок от очередного содеянного зверства россиян. В ночь с 11 на 12 апреля в интернете появилось ужасающее видео. На нем российские военные, явно прибывая в неком зверском «экстазе», отрубают голову украинскому воину. Вслед за этим видео появилось еще одно, где украинскому солдату россияне отрезают конечности. Сложно комментировать подобные преступления. Сегодня мировые политики не могут найти подходящих слов, поскольку весь цивилизованный мир погрузился в не так давно минувшее прошлое, когда террористы ИГИЛ совершали подобные преступления против захваченных в плен военных, журналистов и цивильных, публично демонстрируя ужасающую «казнь». Отметим, что тогда россия выступала с позиции, осуждающей подобные действия.

Никто еще 10 или 20 лет назад не могут подумать, что российская армия способна на подобного рода преступления. Да и сегодня, после стольких военных преступлений россиян, расправ над мирными жителями – сложно поверить в то, что люди, которые воспитывались якобы в «православных» ценностях (что постоянно декларирует Кремль) способны на такие преступления.

Ужасает не только сам факт ничем неоправданной казни. Как и в случае с расстрелом украинского военнопленного, который был убит россиянами за слова «Слава Украине», рядовые россияне в социальных сетях с нескрываемыми эмоциями реагируют на подобные преступления своих военных. Они не просто их преступно хвалят, они буквально «боготворят» такие ужасающие и аморальные расправы над людьми. Поэтому стоит в очередной раз убедиться: проблема не только в том, что российский военный позволил себе нарушить обычаи войны и законы морали, в средневековом ужасающем стиле отрубив голову такому же человеку, как и он сам. Ситуация, которая сегодня сложилась, хуже в миллиарды раз, поскольку обычные россияне, сидящие у себя в домах за тысячи километров от границ с Украиной, поощряют подобное.

Стоит помнить, что даже Третий Рейх тщательно скрывал расправы над определенными группами населения, в основном над евреями, от ведома обычных гражданских немцев. Это происходило с 1933 года вплоть до 1945. Именно поэтому психологически немцам было сложно признать, даже после увиденного в бывших концлагерях, что их соотечественники были способны на такие зверства. В случае с россиянами ситуация абсолютно противоположная. Сколько бы такие аморальные политики вроде пескова или самого диктатора путина не говорили бы о каких-то «фейках» и некой «русофобии», пытаясь преступно оправдать действия своих военных – большинство россиян знают правду. И большинство россиян позволяют себе «гордиться» тем, что российская армия совершает ужасающие здравый человеческий разум преступления. Именно этот факт отличает россиян от немцев времен Гитлера. Они все прекрасно понимают. Не понимают лишь те недополитиканы, вроде Трампа, которые пытаются каким-то преступным образом оправдать этот народ, по-видимому, выбравший сам свою незавидную судьбу в будущем.

Россия является террористическим государством. Ее армия превращается в некий аналог «ИГИЛ». Пытаясь быть объективным, можно отметить, что у преступлений «ИГИЛ», как бы это ужасно не звучало, была преступная идеология, которой террористы следовали. Российская идеология сегодня в виде какой-то защиты «православных» и «имперских» ценностей не работает, поскольку солдаты армии рф ведут себя хуже животных, не имея и шанса на оправдания, поскольку даже армия при Сталине или при любой из российских царей не позволяла себе подобного рода зверств.

Опубликованные видео обязательно станут еще одним доказательством в Международном уголовном суде в деле о преступлениях россиян против человечности. Однако судьи должны помнить, что они происходили с преступного одобрения обычных россиян, которые в комментариях не стеснялись одобрять такие ужасающие злодейства.

#ИГИЛ #зверства_россиян #Украина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»