Мнения

Бывший российский депутат сообщил, когда российские военные покинут Приднестровье

Бывший российский депутат Илья Пономарев сравнил протесты в Кишиневе с оплаченными Путиным митингами в Москве.

Об этом бывший депутат Госдумы России заявил в интервью телеканалу Tvr Moldova, сообщает Știri.md.

Он заявил, что не очень верит в то, что протесты в Столице полностью финансируются Россией.

«Когда вещи производятся массово, в них все равно есть импульс изнутри, на это есть причины. Любая манипуляция может быть активирована только тогда, когда есть основа, вы можно манипулировать только тогда, когда есть чем. Когда истории сливаются, все лопается как мыльный пузырь, в лучшем случае каждому человеку, который выходит на митинг, можно заплатить, и они сбегут, как только пройдёт событие, как это происходит с путинскими митингами в Москве.

Наоборот, я не думаю, что внутри Молдовы нет проблем, они точно есть. Есть проблемы с отношением людей к языковым проблемам, приднестровской проблеме, большие экономические проблемы. При этом надо смотреть, как бы развивалась ситуация без внешнего участия и с внешним участием. Наверняка все эти противоречия искусственно раздуваются извне, чтобы разделить общество, а потом увести за собой, это и есть общая стратегия», — сказал экс-депутат.

Он также разоблачил приднестровский сегмент, и когда, «когда режима Путина уже не будет, эти непризнанные сепаратистские формирования исчезнут очень быстро, потому что они существуют только до тех пор, пока есть поддержка извне, или новая власть, которая будет установлена “Собрание депутатов Попорулуй” (нет. Организованное противниками России политическое образование, в которое входят бывшие депутаты, бизнесмены и гражданские активисты) уже приняло решение по этому поводу, в котором говорится, что российские вооруженные силы покинут эти территории, в том числе и приднестровскую. После этого это уже станет сугубо внутренней проблемой Республики Молдова. В этих условиях вам придется решать эту проблему».

#Илья_Пономарев #протесты #Приднестровье

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»