Война в УкраинеМнения

«Демилитаризация» российской армии руками Кремля

Пока россия не прекращает свою преступную военную агрессию против Украины, российские солдаты продолжают погибать на фронте. Лицемерная фраза псевдопатриотов в россии о том, что они якобы «своих не бросают» столкнулась с жестокой реальностью, где «своих» не только «бросают», но и напрямую отправляют в «мясорубку», которую устраивают российское военно-политическое руководство. Российский солдат исторически никогда не ценился в истории россии, что подтверждают международные исторические исследования. Однако сегодня, в век модернизации всех государственных институций, российская армия выглядит максимально убого, если говорить объективно.

Неприемлема стратегия, когда генералы кидают солдат, только вчера прошедших обучение, «на убой», зачастую меняя их «военную специальность». В армии рф случаи, когда танкист становится, к примеру, артиллеристом и наоборот – уже не «исключение из правил», а традиция.

Мировые военные аналитики всегда говорили, что методика ведения войны в стиле советского генерала Жукова – признак слабости военно-политического руководства. Кроме того, такая стратегия становится причиной огромного количества абсолютно не оправданных смертей.

Отдельно стоит сказать и про «вертикальную линию отдачи приказов» в российской армии. Если украинские военные имеют возможность предпринять необходимые шаги для выживания или победы, находясь в патовой ситуации, то российским захватчикам приходится дожидаться ответа «сверху» для создания военного плана действий. Украинское военное командование работает по стандартам НАТО, эффективность которых была доказана в огромном количестве локальный войн по всему земному шару. Российская армия, которая является неким «гибридом» между устаревшими имперскими военными постулатами и советскими, выглядит жалко.

Логистика войск является основой ведения любой войны. Хорошо налаженная система оснащения войска пригодится как в обороне, так и в наступлении. Сейчас российская армия имеет возможность «обороняться», кидая зачастую плохо оснащенных солдат вперед. Обещанное российскими военкорами так называемое «наступление» застопорилось, поскольку войскам не хватает элементарного гуманитарного груза, не говоря уже про оружие и снаряды.

Удивительно и то, как руководство армии рф обращается к своим солдатам. Система коммуникации в оккупационных войсках не просто отсутствует, она даже не предполагается. Любые возражения бригадных командиров или обыкновенных солдат – все это воспринимается не только в штыки генералитетом, но и попросту игнорируется, а также и пресекается на корню. «Мольбы» родственников оккупантов и их обращения напрямую к путину – повод задуматься диванным «патриотам» россии о том, почему Кремль занимается, по сути, «демилитаризацией» своей же армии.

К сожалению, военная агрессия россии против Украины не только продолжается, но и не вызывает никакой негативной реакции со стороны российского народа. Для него грязный, ненужный, жестокий и не отличающийся особым умом солдат – это «гордость». Вот так пропаганда глупого милитаризма среди большинства граждан с недостаточным уровнем базового образования влияет на будущее целой страны.

#Демилитаризация #Россия #Украина #война

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»