Политика

Додон что-то знает? Пророссийское выступление в Гагаузии: «Наши уже близко»

«Наши уже близко». Такое заявление сделал Игорь Додон, выступая с пророссийской речью в Гагаузии, передает источник.

На одной из встреч с местными жителями социалист рассказал об отношениях Молдовы с ЕС и Россией. В то же время он призвал сторонников «держаться».

В социальных сетях распространили кадры с мероприятия, где Додон агитирует за кандидата в губернаторы Гагаузии Григория Узуна. Пользователи сети задаются вопросом, кого имел в виду социалист, когда сказал «наши».

«Я уверен, что мы должны дружить с Россией, и не против Европы. Давайте дружить с Россией, потому что нам нужен этот рынок, нам нужно дешевое дизельное топливо для фермеров, нам нужен дешевый газ и электричество. Поэтому я призываю вас не сдаваться, все будет хорошо. Мы сделаем это. Наши уже близко», — сказал Додон.

Уточняем, что бывшего президента, имеющего пророссийские взгляды, обвиняют в ряде преступлений, в том числе в государственной измене. За время своего президентского срока он неоднократно встречался с высокопоставленными российскими чиновниками и совершил несколько визитов в Москву, будучи одним из сторонников «дружбы» с Российской Федерацией.

#Додон #пророссийское_выступление #Гагаузия

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»