Война в УкраинеМирПолитика

Дональд Трамп говорит, что если бы он был президентом, то войны в Украине не было бы

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что если бы он был в Белом доме, война в Украине никогда бы не началась, и добавил, что если бы он снова стал президентом, то смог бы договориться о мире всего за 24 часа.

Дональд Трамп, который планирует снова баллотироваться в президенты и уже начал предвыборные мероприятия, сделал эти заявления в серии видеообращений. «Если бы я был президентом, войны между Россией и Украиной никогда бы не было», — сообщает источник.

Ни за что на свете. Но даже сейчас, если бы я был президентом, я мог бы за 24 часа договориться о прекращении этой ужасной, быстро нарастающей войны», — заявил Трамп.

Трамп раскритиковал президента Джо Байдена за его решение отправить танки «Абрамс» в Украину, заявив, что он «делает то, что, как он говорил 10 месяцев назад, приведет к третьей мировой войне: отправляет американские танки в Украину». Слабость и некомпетентность Байдена поставили нас на грань ядерной войны», — сказал Трамп. Он утверждает, что «когда он станет президентом», США снова станут сильной страной.

«Два с половиной года назад многие нас уважали. Теперь они нас не уважают. Мы должны прекратить эту нелепую войну и потребовать мира в Украине сейчас, пока не стало еще хуже», — сказал бывший президент. В минувшие выходные Дональд Трамп начал предвыборное турне, надеясь убедить республиканцев поддержать его для повторного участия в президентских выборах 2024 года.

#Трамп #война #Украина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»