Экономика

Энергетический кризис: делегация Всемирного банка посещает НАРЭ

Делегация Всемирного банка во главе с Сандипом Кохли, старшим специалистом по энергетике, посетила Национальное агентство по регулированию энергетики.

В ходе обсуждений представители Всемирного банка проявили интерес к последним изменениям цен на природный газ и к тому, как они отражаются в регулируемых ценах на поставку природного газа конечным потребителям, сообщил источник.

Одной из тем, обсуждавшихся в ходе встречи, были механизмы и метод расчета и отражения отклонений тарифов, накопленных за годы поставок природного газа в условиях энергетического кризиса.

Участники также обсудили аудит эффективности, проведенный Счетной палатой в компании-поставщике природного газа «Молдовагаз», и то, как результаты международного аудита повлияют на деятельность поставщика и регулируемые цены на природный газ. Представители Всемирного банка также проявили интерес к действиям властей в процессе диверсификации источников поставок природного газа и электроэнергии, а также к прогрессу, достигнутому в сертификации Оператора системы транспортировки природного газа — S.R.L. «Moldovatransgaz».

Генеральный директор ANRE Вячеслав Унтилэ рассказал о последних событиях, связанных с корректировкой регулируемых тарифов и цен, о том, как рассчитываются и отражаются в расходах отклонения от тарифов на природный газ.

#кризис #энергетика #ANRE #BNM

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»