Политика

Гросу о поздравлении Путина в адрес молдаван: Это лицемерие

Председатель парламента Игорь Гросу выступил с реакцией после того, как президент России Владимир Путин направил молдаванам поздравительное послание по случаю Дня Победы.

Во время выпуска Puncte de Reflecție de la Vocea Basarabiei глава Законодательного собрания упомянул, что не верит в искренность российского президента, сообщает voceabasarabiei.md.

«Я не верю в искренность этого человека. Человек, развязавший страшную войну в соседней стране, желает нам мира и здоровья, как можно верить такому человеку? Десятки и сотни тысяч своих граждан посланы умирать там, убивать других людей, стирать с лица земли города и села, он желает нам мира и здоровья. У меня ощущение, что это лицемерие. Этот ужасный персонаж, который войдет в историю как тот, кто начал войну в 21 веке, пытается паразитировать на памяти и страданиях десятков миллионов людей, погибших, оставшихся калеками, которые из-за тогдашнего режима были отправили в Сибирь… Это попытка заработать на этой трагедии ХХ века, которая коснулась и нас, и этой территории», — прокомментировал Игорь Гросу.

В цитируемом источнике упоминается, что Россия использует символы Второй мировой войны для оправдания и пропаганды своей агрессии в Украине. В связи с этим власти Республики Молдова предупредили, что граждане, которые будут носить запрещенную 9 мая символику, будут оштрафованы.

#Путин #Гросу #поздравление_к_Дню_Победы

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»