Политика

Ион Чебан публикует предполагаемые утечки из PAS. Реакция партии

Мэр столицы Ион Чебан обнародовал в социальной сети предполагаемые утечки из PAS, а точнее, речь идет о плане организации Национального собрания «Европейская Молдова» 21 мая PAS не заставила себя долго ждать, сообщает источник.

«Для размышлений. Мы хотим, чтобы CNA, ЦИК, прокуратура расследовали и вынесли решение по этому делу. Пожалуйста, дайте нам все фотографии и видео, как и что происходит. Прошу местные власти следить за «добрыми и девственными» людьми. Те, у кого были инструкции, знают, что я прав», — написал Ион Чебан, прикрепив к сообщению предполагаемые утечки из PAS.

PAS отреагировала на обнародованные предполагаемые утечки и заявила, что Чебан «пытается отвлечь внимание от коррупционных скандалов в мэрии».

«В попытке отвлечь внимание от коррупционных скандалов в мэрии, совсем недавно пойманной на краже гуманитарной помощи, предназначенной для украинских беженцев, женщин и детей, Чебан публикует несколько скриншотов, лица с технического совещания PAS. С первого дня я объявил, что члены ПДС и сторонники будут на площади Великого Национального Собрания 21 мая. Более того, мы решили выделить средства на продвижение этого мероприятия. Абсолютно все партийные расходы на это мероприятие, включая частичные транспортные субсидии, закреплены законодательством и будут отражены в соответствии с требованиями закона. Будущее Республики Молдова в Европейском Союзе, и мы призываем всех присутствовать 21 мая на площади Великого Национального Собрания», — говорится в сообщении PAS.

Напоминаем, что по инициативе Президента Майи Санду 21 мая на Площади Великого Национального Собрания будет организована Ассамблея «Европейской Молдовы». Мероприятие призвано стать твердым сигналом международному сообществу о желании граждан Республики Молдова стать частью европейской семьи.

#Ион_Чебан #PAS #утечки

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»