Экономика

Контракт с «Газпромом»: По данному факту возбуждено уголовное дело

Прокуратура возбудила уголовное преследование по факту, но не против конкретного лица.

Прокурор по этому делу Геннадий Пирлий дал такое объяснение источнику.

«По данному уголовному делу нет лиц. Пока нет никаких доказательств, чтобы квалифицировать его как подозреваемого или обвиняемого. Мы только зафиксировали факт, подозреваемых на данный момент нет», — сказал Пирлий.

Это произошло после того, как лидер ПАСЕ Георге Кавкалюк опубликовал в социальных сетях ответ из прокуратуры и предупредил Спину, что «он должен приготовить свой рюкзак, потому что скоро отправится в тюрьму за кражу и отмывание денег, украденных у молдаван через тарифы на газ».

«А Андрей Спину должен приготовить свой рюкзак, потому что он скоро отправится в тюрьму за кражу и отмывание денег, украденных у молдаван через тарифы на газ».

Прокурор Генеральной прокуратуры Генадий Петрлий сообщил мне и подтвердил в официальном письме, что 29.04.2022 года он возбудил уголовное дело по факту растраты и злоупотреблений, допущенных лицами, принимающими решения в Правительстве Республики Молдова, которые нанесли ущерб государству и гражданам более чем на 40 000 000 долларов.

Об этом факте я уже сообщал ранее, что по данному уголовному делу расследуется «Борсетка» Майи Санду и PAS, названная Андреем Спину, я также опубликовал проекты постановления о возбуждении уголовного дела.

Какие еще нужны доказательства того, что PAS — самая коррумпированная партия в истории Республики Молдова?

Или они воруют из лучших побуждений и им все позволено?

Тик-Так, Андруша», — сказал Кавкалюк.

#Газпром #контракт #криминал

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»