Политика

Майя Санду объявляет о создании института по борьбе с пропагандой

Президент Майя Санду объявляет о создании учреждения, которое будет бороться с пропагандой, наносящей ущерб государству Республики Молдова, и защищать граждан от манипуляций и постоянных пропагандистских нападок.

«Предложу парламенту для принятия создать Национальный центр информационной защиты и противодействия пропаганде с символическим названием «Патриот». На него будет возложена роль координации и реализации государственной политики в области информационной безопасности и обеспечения стратегической коммуникации в целях выявления, предотвращения и борьбы с дезинформацией на национальном уровне», — заявил президент в ходе пресс-конференции, сообщает Știri.md.

По словам главы государства, на учреждение будут возложены две функции:

  1. доведение до широкой общественности правдивой информации и обеспечение постоянного диалога с гражданами, а также сотрудничество со всеми государственными учреждениями в целях продвижения национальных интересов и повышения устойчивости общества к дезинформации;
  2. выявлять, оценивать и бороться с дезинформацией для устранения рисков, порождаемых гибридными угрозами и дезинформацией о национальной безопасности.

По словам президента, до конца июня законопроект будет направлен в парламент.

#Майя_Санду #учреждение #борьба_с_пропагандой

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»