Политика

Медведев: Если Россия не одержит победу в Украине, то перестанет существовать, распадется

Бывший президент России Дмитрий Медведев в среду отклонил призывы Джо Байдена к Москве вывести свои войска из Украины и обратил внимание на то, что без победы в этой войне его страна «перестанет существовать, распадется».

«Если США больше не будут поставлять оружие киевскому режиму, то война закончится», — сообщил через Telegram заместитель главы Совета национальной безопасности России Дмитрий Медведев, передает источник.

«Если Россия завершит специальную военную операцию без победы, то Россия перестанет существовать, распадется», — подчеркнул он.

Медведев раскритиковал Джо Байдена за то, что он обратился к русскому народу в своей речи во вторник в Варшаве, сообщает DPA, цитируемая Агерпресом.

«В любом случае, кто этот странный дедушка, который говорит с потерянным взглядом из Польши? Почему он обращается к людям из другой страны, когда у него достаточно проблем в собственной стране?» он также написал.

Медведев обвинил США в» мании величия», заявив об этой стране, что она вызвала много войн в мире.

Байден выступил во вторник с речью в Варшаве, чтобы отметить год после вторжения России в Украину. Он закончил свою речь, обращаясь непосредственно к русскому народу.

США и Европа, которые предоставляют Киеву оружие и финансовую помощь, «не пытаются уничтожить или контролировать Россию», — сказал Байден.

«Президент Путин выбрал эту войну. Путин может положить конец войне одним словом», — заявил лидер Белого дома.

Запад с самого начала войны требует, чтобы Россия вывела свои войска из Украины.

#речь_в_Варшаве #Медведев #Байден

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»