Война в Украине

Медведев предупреждает: поставки НАТО на Украину означают вступление в войну

Бывший президент России Дмитрий Медведев в четверг предостерег НАТО от поставок истребителей на Украину и их обслуживания в Польше, заявив, что это будет равносильно прямой войне против России, сообщает Reuters.

«И любого, кто решит поставлять (и ремонтировать) такую технику или средства поражения, а также иностранных наемников и военных инструкторов, придется считать законной военной целью», — написал он в четверг в Telegram, сообщает источник.

По его словам, это, пожалуй, единственное, что остановило «инфантильных западников» от поставок самолетов и дальнобойного оружия «киевским наркоманам».

Однако он не ожидает, что они продержатся долго, «потому что соблазн уничтожить Россию велик», — сказал Медведев, который в настоящее время является заместителем председателя Совета безопасности России.

Дмитрий Медведев в бытность премьер-министром и президентом воспринимался как довольно либеральный человек. Но сейчас он занимает жесткую позицию в отношении войны, и наблюдатели говорят, что он пытается закрепить свое положение в структуре власти Российской Федерации.

#Медведев #Россия #НАТО #война

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»