Политика

Медведев, серьезная атака на Республику Молдова: «Такой страны даже не существует»; Посла России срочно вызвали в МИД

Министерство иностранных дел и европейской интеграции заявило, что «не будет комментировать абсолютно неприемлемые формулировки заявлений некоторых российских официальных лиц», после того как сегодня зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Республика Молдова больше не существует как страна, обвиняя власти в том, что они «продали ее Румынии», сообщает источник.

Так, МАЭПП заявило, что посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов будет вызван в министерство для получения объяснений относительно заявлений, касающихся нашей страны.

Реакция Медведева последовала после того, как премьер-министр РМ Дорин Речан заявил, что ряду российских чиновников, в том числе Владимиру Путину, запрещен въезд на территорию РМ.

— Ну, во-первых, сейчас туда никто не едет. Может быть, когда-нибудь позже… А во-вторых, такой страны больше нет. Местные правители продали ее Румынии, став предателями страны. И ни о чем с ними говорить нет смысла. Пусть люди занимаются собой. И, наконец, решат, кто они — молдаване или румыны. При том понимании, конечно, что всякие «речаны» и «санду» будут уважать суверенитет Приднестровья», — написал Медведев в Telegram.

#Медведев #Молдова #МИД

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»