Политика

Министерство культуры готовит художественную программу для Национального собрания «Европейская Молдова» 21 мая

Министерство культуры готовит художественную программу для Национальной ассамблеи «Европейская Молдова» 21 мая. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Даниэль Водэ. В то же время он отметил, что в мероприятии сможет принять участие диаспора, которая проявила большой интерес к этой инициативе, сообщает источник.

«В настоящее время создается рабочая группа во главе с генеральным секретарем правительства. Логистика мероприятия обеспечивается Министерством культуры через Moldova Concert. Так, сцена будет установлена в Paiața Marii Adunări Naționale с помощью коллег из Министерства культуры. В настоящее время идет работа над художественной программой и деталями ораторов. Мы повторяем, что это мероприятие для граждан, где Молдова четко и твердо говорит «ДА» необратимому курсу на вступление в ЕС», — заявил Даниэль Вода.

В то же время пресс-секретарь сообщил, что в ближайшее время будет запущен веб-сайт мероприятия, где граждане смогут получить информацию о программе.

Даниэль Вода также отметил, что он впечатлен большим количеством граждан из диаспоры, которые поддерживают Европейское Национальное Собрание Молдовы.

«Есть граждане, которые хотят организовать подобные мероприятия у себя на родине, они хотят вернуться домой, чтобы принять участие в Кишиневе. Диаспора мобилизуется. У нас будут дополнительные подробности о том, как диаспора может участвовать в Европейском Национальном собрании Молдовы», — подчеркнул Водэ.

TV8.md напоминает, что президент Майя Санду объявила о созыве собрания граждан 21 мая в 11:00 на площади Великого национального собрания (PMAN), «где мы скажем миру, что мы европейцы и что это путь, который мы выбрали».

«Я хотел обратиться к народу напрямую. Даже если у нас есть определенные претензии, разные мнения, сейчас не время ссориться и разделяться. Сейчас время объединиться и вместе стать частью европейской семьи. Я пришел с этим призывом, потому что в решающие моменты важные решения принимаются не только политиками. Большие решения принимаются людьми в PMAN. Мы находимся на большом перепутье. То, что мы сделаем сейчас, повлияет на нашу жизнь, жизнь наших детей и детей наших детей», — сказала Майя Санду.

#Министркультуры #МолдоваЕвропа #ЕС

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»