Политика

Обыски по нескольким адресам в Кишиневе, в том числе у публичных лиц из Главного управления медико-социальной помощи Муниципального совета Кишинева

Обыски по нескольким адресам в Кишиневе, в том числе у публичных лиц Главного управления медико-социальной помощи Муниципального совета Кишинева. CNA и антикоррупционные прокуроры осуществляют уголовное преследование по делу о растрате иностранных средств, предназначенных для беженцев. Эту информацию TV8.md подтвердили представители CNA, сообщает источник.

Мэр города Ион Чебан выразил возмущение действиями сотрудников правоохранительных органов. На своей странице в Facebook он опубликовал сообщение, в котором утверждал, что его коллеги подвергаются преследованиям.

«Мои коллеги подвергаются преследованиям и травле. Сегодня люди в масках пришли к начальнику управления здравоохранения Борису Гылка и другим сотрудникам, потому что также сегодня мэрия Кишинева организует крупнейший Социальный форум, и правительству это не нравится, потому что приезжает много гостей из-за рубежа.

Около 100 спикеров и гостей из 30 стран. Они могли бы сделать это в любой день, но выбрали именно сегодня, чтобы обсудить эту тему и выставить стерильные обвинения в центре внимания. Я всегда выступал за то, чтобы людей призывали выступить и рассказать о том, что они знают, никакого шоу по заказу.

Финансовая проверка, проведенная недавно в компании «Патриа ЛукОйл», не выявила никаких нарушений и дала только рекомендации, потому что там проверяется электронный реестр и ведется наблюдение с помощью камер.

Намеренные отчаянные действия предпринимает PAS. Такое лицемерие и ненависть к тем, кто говорил, что будет иначе. Если им не удалось преследовать мою семью, они принялись за моих коллег.

Единственная цель — очернить меня лично и мою команду», — написал Чебан в Facebook.

Мы обратились в PAS за комментариями. «Раздражен ли Ион Чебан тем, что не может спокойно поесть в ресторане на крыше роскошного столичного отеля, или он хочет перенаправить внимание граждан и СМИ от того факта, что в эти дни он тратит 3 506 470 леев государственных денег на собственный политический пиар? Институты и правоохранительные органы независимы и действуют в соответствии с законом. Обвинения Иона Чебана носят чисто политический характер и являются виктимизацией», — заявили в PAS.

#Republica_Moldova #Chisinau #perchezitii

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»