Политика

Официальный представитель ЕС: приговор Шору – важный шаг в борьбе с коррупцией

оэтому приговор Илана Шора, вынесенный Апелляционной палатой Кишинева к 15 годам лишения свободы за банковское мошенничество, является важным шагом для правосудия и борьбы с коррупцией.

Это заявление исходит от пресс-секретаря Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Набилы Массрали и сделано в контексте приговора, вынесенного 13 апреля, сообщает источник.

“Приговор Апелляционной палаты Кишинева прокремлевскому беглецу Илану Шору к 15 годам лишения свободы за банковское мошенничество на миллиард долларов в 2014 году является важным шагом для правосудия и борьбы с коррупцией. ЕС продолжит поддерживать Молдову в процессе реформ”, – сказал представитель ЕС.

Беглый депутат Илан Шор был приговорен к 15 годам лишения свободы по делу о банковском мошенничестве. Тем же решением Апелляционная палата Кишинева лишила его права занимать должности в банковской системе в течение пяти лет и постановила взыскать с политика 5,2 млрд. леев. Защитники лидера партии Sor заявили, что приговор будет обжалован в Высшей судебной палате.

#Шор #приговор

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»