Политика

Предупреждение Санду Влах: К тем, кто работает против Республики Молдова, будут применены санкции

Майя Санду заявляет, что «все те, кто работают против Республики Молдова, будут подвергнуты санкциям». Заявления прозвучали в студии национального телевидения, на вопрос президента, не опасен ли губернатор для Республики Молдова, сообщает источник.

Президент отметила, что не следует тому, что говорит Ирина Влах. В то же время она заверила, что государство укрепляет свои возможности, чтобы предотвратить возможные риски безопасности.

«Я не слежу за ее заявлениями. Все те, кто работают в Республике Молдова против Республики Молдова, будут подвергнуты санкциям. Мы укрепим потенциал институтов и правовую базу, чтобы было достаточно инструментов для выявления и наказания за действия против Республики Молдова, независимо от того, кто их совершает», — сказала Майя Санду.

В ходе шоу президент также заявил со ссылкой на РФ, что Молдова не будет на стороне агрессоров. Она также сообщила, что ордер на арест Путина, выданный судом в Гааге, подтверждает его вину в военных преступлениях, совершенных на Украине.

#Санду #Влах #Молдова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»