Общество

Протест в Кишиневе: Полиция призывает организаторов и участников уважать закон и соблюдать указания

В контексте акции протеста, запланированной на сегодня, 21 марта, Ассоциация работодателей операторов автомобильного транспорта, полиция призывает как организаторов, так и участников уважать законодательство и выполнять указания служителей закона, сообщает источник.

«Мы напоминаем организаторам собрания, что, согласно Положению Комиссии по исключительным ситуациям, проведение собраний с перекрытием полос движения, транспортных артерий или путей доступа и эвакуации к государственным учреждениям в рабочие дни запрещено. Полиция не ставит своей целью ограничить право граждан на свободу слова/собраний, но к этому следует относиться ответственно, не нарушая прав и свобод других», — говорится в заявлении, опубликованном сотрудниками правоохранительных органов.

Полиция просит граждан проявлять понимание к мерам по охране общественного порядка и безопасности и уважать указания правоохранительных органов.

«Мы приложим все усилия, чтобы избежать дискомфорта для участников дорожного движения и жителей столицы», — добавляется в заявлении.

#Кишинев #протест #Молдова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»