МирПолитика

Саммит: в страну начали прибывать первые официальные делегации

Подготовка к мероприятию 1 июня идет на последних сотнях метров. В Республику Молдова уже начали прибывать первые официальные делегации.

В этом смысле органы в сфере национальной безопасности информируют граждан о том, что на всей территории страны деятельность идет в обычном режиме. Меры безопасности, применяемые для саммита CPE, внедряются постепенно и имеют повышенный уровень гибкости, чтобы минимизировать неудобства для граждан, сообщает Știri.md

В настоящее время Международный аэропорт Кишинева работает в обычном режиме, без сбоев в потоке обслуживания пассажиров и без задержек регулярных рейсов. Приземление более 20 официальных делегаций не повлияет на расписание рейсов на сегодня, 31 мая.

В промежутке времени 00:00 (время местное) 1 июня 2023 г. — 07:00 (время местное) 2 июня 2023 г. воздушное пространство Республики Молдова будет объявлено зоной временного ограничения полетов гражданских воздушных судов и другой воздушной деятельность по использованию воздушного пространства. В этот период будут разрешены полеты только самолетам с официальными делегациями на саммите Европейского политического сообщества.

В настоящее время все сухопутные погранпереходы работают в штатном режиме. Органы пограничной службы регистрируют нормальный поток во всех пунктах пропуска, расположенных на границе с Румынией, а также с Украиной. В случае увеличения трафика будет применяться ряд специальных мер: увеличение количества сотрудников первой линии контроля и портативного оборудования для чтения документов, максимальное использование инфраструктуры пункта пропуска, обучение сотрудников Агентства контрольной деятельности и европейский пограничный контроль FRONTEX.

С прибытием официальных делегаций в Республику Молдова автомобильное движение по маршруту Международный аэропорт Кишинэу — Кишинёв будет частично приостановлено, так как официальные колонны отправятся к жилым единицам. Дорожное движение будет перенаправляться на альтернативные маршруты патрульно-постовой инспекцией.

У машин скорой помощи и экстренных служб будет особый режим движения. Точно так же коммерческая и повседневная деятельность граждан, находящихся за периметрами безопасности, будет осуществляться в обычном режиме.

Власти пока синхронизируют свои действия, чтобы уменьшить дискомфорт участников дорожного движения. При этом он опирается на сотрудничество граждан с правоохранительными органами, соблюдение их требований, соблюдение знаков сотрудников полиции, правил дорожного движения, а также законную парковку.

#Саммит #прибытие #официальные_делегации

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»