Политика

Шор, о задержании Таубер: Подлая, дешевая акция

«Отвратительный поступок — гнусный, подлый и дешевый». Так квалифицировал председатель партии «ШОР» Илан Шор сегодняшний арест в кишиневском аэропорту депутата Марины Таубер.

В день рождения вице-председателя партии «ШОР» она была незаконно задержана в Кишиневском аэропорту при вылете на лечение и после предъявления обратного билета и официальных документов. Марина Таубер много раз уезжала и возвращалась и никогда не скрывалась. Мы прекрасно понимаем, что это задержание связано с выборами в Гагаузии. Мы прекрасно понимаем, что нынешний фашистский режим опасается победы партии «ШОР» в Гагаузии как нечистой силы. Потому что они знают, что за короткое время мы коренным образом изменим жизнь жителей Гагаузии. И тогда люди увидят, что происходит, когда правит партия «ШОР», и что происходит, когда правят эти ублюдки», — пояснил Илан Шор.

Он пришел со звонком к Майе Санду.

«Я нахожусь в стране, которая постоянно сталкивается с террористическими атаками. Я хочу вам сказать, что Майя Санду действует как настоящая террористка, а ее группа — PAS — не что иное, как террористическая организация. Потому что только террористы берут в заложники невинных людей. Только террористы действуют гнусно, подло и грязно. Майя, террористы плохо кончили. Вот как это произойдет с вами. И мне все равно, кто вас поддерживает, но то, как вы ведете себя с людьми, приравнивается к террористической деятельности», — предупредил Илан Шор.

Он пообещал, что возглавляемое им формирование не откажется от борьбы за лучшую жизнь молдаван.

«Друзья, мы не остановимся, мы пойдем до конца. Мы победим в Гагаузии, мы превратим Гагаузию в страну грез и сделаем жизнь людей лучше, несмотря на всех этих террористов», — сказал Илан Шор.

Марина Таубер была задержана сегодня утром в аэропорту Кишинева по пути в Тель-Авив, Израиль. Об этом сообщила Генеральная прокуратура.

#Шор #Таубер #задержание

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»