Мнения

Время идет, методы не меняются

Если вас когда-то посетила мысль о том, что со временем ни россия как государство, ни ее методы, ни пропаганда не меняются – вы были абсолютно правы. Можно долго рассуждать и анализировать любой сектор государственной экономики рф, сферу социальную или политическую, разнообразных функционеров Кремля… Единым всегда будет стагнация, которая стала причиной безусловной и всеобъемлющей деградации россии.

Рассмотрим это на поприще не просто пропаганды Кремля, но и бесконечных «угроз», которые сегодня, как и 9 лет назад, продолжают потоком литься то на западные страны, то на Украину. 

Никому не удивительно, что с наступлением весны российские пропагандисты забыли о том, что Украина, по их же «пронозам», должна была «намертво замерзнуть», в ходе преступных бомбардировок ВС рф гражданской инфраструктуры, в том числе энергетической. Также с кремлевских телеканалов пропали заявления пропагандистов и рекламы о «замерзшей Европе». По сегодняшним отчетам, после отказа от энергетической зависимости от россии, газа в Европе стала больше, чем когда-либо.

Однако сейчас российская пропаганда вспомнила нарративы давно минувшего года о том, что Украину «ждет провал посевной», а нуждающиеся в зерне страны «умрут от голода». Связано это с тем, что россия пытается искусственно вновь создать гуманитарных кризис, путем неподписания продолжения Зерновой инициативы. Напомним, в ней не было бы необходимости, если бы россия не была бы страной-оккупантом с террористическими амбициями.

Сперва план рф состоял в том, чтобы попытаться давлением на представителей ООН «снять мировые санкции»,наложенные на россию за ее преступную военную агрессию против Украины. Попытки не закончились ничем, поэтому Кремль заявил о том, что может продлить соглашение на «60 дней», однако выдвинул условия якобы «послабления санкций». На подобное, очевидно, не пойдет ни ООН, ни Украина. В результате россия сегодня имеет все шансы получить новое уменьшение «нефтяного потолка» до 50 долларов за баррель, а процедура обхода санкционных ограничений в очень скором будущем для россии станет не доступна. К примеру, Турция уже отказалась от предоставления себя в качестве «третьей страны» для того, чтобы товары, которые находятся под ограничениями, все же попадали в рф. 

Знакомые методы шантажа и угроз делают действия Кремля все боле и более предсказуемыми. Прогнозируя уже на протяжении девяти лет ежегодный «развал Украины», агрессор забывает о том, в каком упадке живут сами россияне. Сегодня, во время продолжающейся полномасштабной российско-украинской видны, эта разница становится еще более ощутима. К тому же, о ней говорят международные медиа ресурсы. Все, что путин пытался скрыть в российской глубинке, всплывает на поверхность. Прийдя на оккупированные украинские территории, россия не может предложить жителям элементарных условий в виде хотя бы водопровода, систему которого сами же и разрушают. И это, не говоря о насилии и смертях, которые приносят россияне. 

#Россия #пропаганда #война

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»